A múmia

Foto divulgação

Uma princesa morta é despertada de sua cripta, e uma maldade gestada durante milênios surge para aterrorizar o mundo além de qualquer compreensão.

Gênero: Aventura / Tempo de Duração: 110 minutos / Classificação: Não recomendado para menores de 12 anos / Diretor: Alex Kurtzman / Elenco: Tom Cruise, Russell Crowe, Annabelle Wallis / País de Produção: EUA (2017).

Em exibição:

  • Bangu

Cinesystem Bangu Shopping – Sala 1 13:50 | 16:20 | 18:50 | 21:20
 

Cinesystem Bangu Shopping – Sala 3 18:20 | 21:00
 

  • Barra da Tijuca

Cinemark Downtown – Sala 03 14:30 | 17:20 | 20:00 | 22:40

Cinemark Downtown – Sala 06 12:30 | 15:15 | 18:00 | 20:40 | 23:20

Cinemark Downtown – Sala 07 19:20 | 22:00

Cinemark Downtown – Sala 08 00:05 | 13:15 | 16:10 | 18:40 | 21:20

Cinemark Metropolitano – Sala 4 12:00 | 14:30 | 17:20 | 20:00 | 22:35

Cinemark Metropolitano – Sala 5 19:15 | 21:50

Cinemark Metropolitano – Sala 7 13:00 | 15:40 | 18:20 | 21:00

Cinemark VillageMall – Sala 1 12:20 | 15:00 | 17:40 | 20:30 | 23:10

Cinemark VillageMall – Sala 3 16:00 | 21:45

Kinoplex Via Parque – Sala 1 15:40 | 18:10 | 20:40
 

Kinoplex Via Parque – Sala 3 16:20 | 18:50 | 21:20
 

UCI New York City Center – Sala 04/IMAX 00:35 | 13:00 | 15:20 | 17:40 | 20:00 | 22:20

UCI New York City Center – Sala 08/De Lux 16:30 | 22:20

UCI New York City Center – Sala 11 00:20 | 16:05 | 21:45

UCI New York City Center – Sala 13 00:00 | 14:00 | 16:30 | 19:00 | 21:30

UCI New York City Center – Sala 17 13:10 | 15:40 | 18:10 | 20:40 | 23:10

UCI New York City Center – Sala 18 00:30 | 14:30 | 17:00 | 19:30 | 22:00

  • Boa Vista

Cinépolis Box São Gonçalo – Sala 1 18:30 | 21:40

Cinépolis Box São Gonçalo – Sala 4 14:30 | 17:30 | 20:30 | 23:15

Cinépolis Box São Gonçalo – Sala 7 13:30 | 16:30 | 19:30 | 22:30

  • Bonsucesso

CineCarioca Nova Brasília 14:00 | 18:40 | 21:00

  • Botafogo

Cinemark Botafogo – Sala 3 13:45 | 16:25 | 19:00 | 21:40

Cinemark Botafogo – Sala 5 12:50 | 15:25 | 18:00 | 20:40 | 23:30

Kinoplex Rio Sul – Sala 1//KinoEvolution 16:00 | 18:30 | 21:00
 

Kinoplex Rio Sul – Sala 4/Platinum 14:00 | 16:30 | 19:00 | 21:30
 

  • Cachambi

UCI Kinoplex – Sala 06 13:10 | 15:35 | 18:00 | 20:25 | 22:50

UCI Kinoplex – Sala 09 14:20 | 16:40 | 19:00 | 21:20 | 23:40

UCI Kinoplex – Sala 10 13:40 | 16:00 | 18:20 | 20:40 | 23:00

  • Campo Grande

Kinoplex West Shopping – Sala 2 15:30 | 18:00 | 20:30
 

Kinoplex West Shopping – Sala 4 18:30 | 21:00
 

UCI ParkShopping Campo Grande – Sala 1 13:00 | 15:20 | 17:40 | 20:00 | 22:20

UCI ParkShopping Campo Grande – Sala 2 13:30 | 15:50 | 18:10 | 20:30 | 23:00

  • Centro – Nilópolis

Cinesercla Nilópolis Square – Sala 1 14:15 | 16:20 | 18:25

Cinesercla Nilópolis Square – Sala 3 20:40

  • Centro – Niterói

Bay Market – Sala 4 14:00 | 16:20 | 18:40 | 21:00
 

Cinemark Plaza Shopping – Sala 1 19:15 | 21:50

Cinemark Plaza Shopping – Sala 3 14:30 | 17:20 | 20:00 | 22:30

Cinemark Plaza Shopping – Sala 5 13:00 | 15:40 | 18:20 | 21:00 | 23:45

  • Centro – Nova Iguaçu

Kinoplex Nova Iguaçu – Sala 3 Platinum 16:20 | 18:40 | 21:00
 

Kinoplex Nova Iguaçu – Sala 5 15:40 | 18:10 | 20:40
 

Kinoplex Top Shopping – Sala 3 13:50 | 16:20 | 18:40 | 21:00
 

Kinoplex Top Shopping – Sala 6 15:50 | 18:10 | 20:30
 

  • Centro – Paracambi

Cinemaxx Imperial 16:30 | 21:10
 

  • Centro – São Gonçalo

CinEspaço Partage – Sala 2 14:20 | 16:40 | 19:00 | 21:20
 

CinEspaço Partage – Sala 6 13:40 | 16:10 | 18:30 | 20:50
 

  • Copacabana

Roxy – Sala 2 16:10 | 18:40 | 21:10
 

  • Del Castilho

Kinoplex Nova América – Sala 4 15:50 | 18:20 | 20:50
 

Kinoplex Nova América – Sala 5 16:20 | 18:50 | 21:20
 

  • Flamengo

Kinoplex São Luiz – Sala 2 16:10 | 18:40 | 21:10
 

  • Guadalupe

Multiplex Jardim Guadalupe – Sala 2 MAX Screen 14:45 | 17:00 | 19:15 | 21:30
 

Multiplex Jardim Guadalupe – Sala 5 16:00 | 18:15 | 20:30
 

  • Jacarepaguá

Cinemark Center Shopping Rio – Sala 1 14:50 | 17:30 | 20:10

Cinemark Center Shopping Rio – Sala 3 16:10 | 18:50 | 21:30

  • Jardim Carioca

Cinesystem Ilha Plaza – Sala 4 13:50 | 16:20 | 18:50 | 21:20

  • Jardim José Bonifácio

Kinoplex Grande Rio – Sala 1 14:00 | 16:20 | 18:40 | 21:00
 

Kinoplex Grande Rio – Sala 6 13:30 | 15:50 | 18:10 | 20:30
 

  • Jardim Sulacap

Cine 10 Sulacap – Sala 1 16:20 | 18:50 | 21:20

Cine 10 Sulacap – Sala 5 15:40 | 18:10 | 20:50

Cinesystem Parque Sulacap – Sala 1 13:50 | 16:20 | 18:50 | 21:20

Cinesystem Parque Sulacap – Sala 5 14:10 | 16:50 | 19:30 | 22:00

  • Lagoa

Cinépolis Lagoon – Sala 5 14:30 | 17:30 | 20:30 | 23:15

Cinépolis Lagoon – Sala 6 13:30 | 16:30 | 19:30 | 22:30

  • Leblon

Kinoplex Leblon – Sala 1 16:10 | 18:40 | 21:10
 

  • Madureira

Kinoplex Madureira – Sala 1 15:30 | 18:00 | 20:30
 

Kinoplex Madureira – Sala 4 18:30 | 21:00
 

  • Méier

CineCarioca Méier – Sala 2 16:10 | 18:40 | 21:10
 

  • Recreio dos Bandeirantes

Cinesystem Américas – Sala 5 16:30 | 21:50
 

Cinesystem Américas – Sala 6 13:50 | 16:20 | 18:50 | 21:20
 

Cinesystem Recreio Shopping – Sala 1 15:50 | 18:20 | 21:00

Cinesystem Recreio Shopping – Sala 3 19:10 | 21:40

  • São Domingos

Reserva Cultural Niterói – Sala 2 14:10 | 16:30 | 19:00 | 21:10

  • Tijuca

Kinoplex Shopping Tijuca – Sala 1 14:00 | 16:30 | 19:00 | 21:30
 

Kinoplex Shopping Tijuca – Sala 4 18:30 | 21:00
 

  • Vicente de Carvalho

Cinemark Carioca – Sala 1 13:40 | 16:10 | 18:50 | 21:30

Cinemark Carioca – Sala 6 14:50 | 17:30 | 20:10

  • Vila Isabel

Kinoplex Boulevard Rio – Sala 2 15:30 | 18:00 | 20:30
 

Kinoplex Boulevard Rio – Sala 4 16:10 | 18:40 | 21:10
 

  • Vista Alegre

Cinesystem Via Brasil Shopping – Sala 3 18:10 | 20:50

Cinesystem Via Brasil Shopping – Sala 6 13:50 | 16:20 | 18:50 | 21:20

  • Zona Industrial

Cinesercla PátioMix Itaguaí – Sala 1 20:50

Cinesercla PátioMix Itaguaí – Sala 3 14:15 | 16:20 | 18:25 | 20:40

  • Baixada

Cinemaxx Imperial 16:30 | 21:10
 

Cinesercla Nilópolis Square – Sala 1 14:15 | 16:20 | 18:25

Cinesercla Nilópolis Square – Sala 3 20:40

Kinoplex Grande Rio – Sala 1 14:00 | 16:20 | 18:40 | 21:00
 

Kinoplex Grande Rio – Sala 6 13:30 | 15:50 | 18:10 | 20:30
 

Kinoplex Nova Iguaçu – Sala 3 Platinum 16:20 | 18:40 | 21:00
 

Kinoplex Nova Iguaçu – Sala 5 15:40 | 18:10 | 20:40
 

Kinoplex Top Shopping – Sala 3 13:50 | 16:20 | 18:40 | 21:00
 

Kinoplex Top Shopping – Sala 6 15:50 | 18:10 | 20:30
 

  • Barra da Tijuca/Recreio

Cinemark Center Shopping Rio – Sala 1 14:50 | 17:30 | 20:10

Cinemark Center Shopping Rio – Sala 3 16:10 | 18:50 | 21:30

Cinemark Downtown – Sala 03 14:30 | 17:20 | 20:00 | 22:40

Cinemark Downtown – Sala 06 12:30 | 15:15 | 18:00 | 20:40 | 23:20

Cinemark Downtown – Sala 07 19:20 | 22:00

Cinemark Downtown – Sala 08 00:05 | 13:15 | 16:10 | 18:40 | 21:20

Cinemark Metropolitano – Sala 4 12:00 | 14:30 | 17:20 | 20:00 | 22:35

Cinemark Metropolitano – Sala 5 19:15 | 21:50

Cinemark Metropolitano – Sala 7 13:00 | 15:40 | 18:20 | 21:00

Cinemark VillageMall – Sala 1 12:20 | 15:00 | 17:40 | 20:30 | 23:10

Cinemark VillageMall – Sala 3 16:00 | 21:45

Cinesystem Américas – Sala 5 16:30 | 21:50
 

Cinesystem Américas – Sala 6 13:50 | 16:20 | 18:50 | 21:20
 

Cinesystem Recreio Shopping – Sala 1 15:50 | 18:20 | 21:00

Cinesystem Recreio Shopping – Sala 3 19:10 | 21:40

Kinoplex Via Parque – Sala 1 15:40 | 18:10 | 20:40
 

Kinoplex Via Parque – Sala 3 16:20 | 18:50 | 21:20
 

UCI New York City Center – Sala 04/IMAX 00:35 | 13:00 | 15:20 | 17:40 | 20:00 | 22:20

UCI New York City Center – Sala 08/De Lux 16:30 | 22:20

UCI New York City Center – Sala 11 00:20 | 16:05 | 21:45

UCI New York City Center – Sala 13 00:00 | 14:00 | 16:30 | 19:00 | 21:30

UCI New York City Center – Sala 17 13:10 | 15:40 | 18:10 | 20:40 | 23:10

UCI New York City Center – Sala 18 00:30 | 14:30 | 17:00 | 19:30 | 22:00

  • Ilha do Governador

Cinesystem Ilha Plaza – Sala 4 13:50 | 16:20 | 18:50 | 21:20

  • Niterói/São Gonçalo

Bay Market – Sala 4 14:00 | 16:20 | 18:40 | 21:00
 

Cinemark Plaza Shopping – Sala 1 19:15 | 21:50

Cinemark Plaza Shopping – Sala 3 14:30 | 17:20 | 20:00 | 22:30

Cinemark Plaza Shopping – Sala 5 13:00 | 15:40 | 18:20 | 21:00 | 23:45

Cinépolis Box São Gonçalo – Sala 1 18:30 | 21:40

Cinépolis Box São Gonçalo – Sala 4 14:30 | 17:30 | 20:30 | 23:15

Cinépolis Box São Gonçalo – Sala 7 13:30 | 16:30 | 19:30 | 22:30

CinEspaço Partage – Sala 2 14:20 | 16:40 | 19:00 | 21:20
 

CinEspaço Partage – Sala 6 13:40 | 16:10 | 18:30 | 20:50
 

Reserva Cultural Niterói – Sala 2 14:10 | 16:30 | 19:00 | 21:10

  • Zona Norte

CineCarioca Méier – Sala 2 16:10 | 18:40 | 21:10
 

CineCarioca Nova Brasília 14:00 | 18:40 | 21:00

Cinemark Carioca – Sala 1 13:40 | 16:10 | 18:50 | 21:30

Cinemark Carioca – Sala 6 14:50 | 17:30 | 20:10

Cinesystem Via Brasil Shopping – Sala 3 18:10 | 20:50

Cinesystem Via Brasil Shopping – Sala 6 13:50 | 16:20 | 18:50 | 21:20

Kinoplex Boulevard Rio – Sala 2 15:30 | 18:00 | 20:30
 

Kinoplex Boulevard Rio – Sala 4 16:10 | 18:40 | 21:10
 

Kinoplex Madureira – Sala 1 15:30 | 18:00 | 20:30
 

Kinoplex Madureira – Sala 4 18:30 | 21:00
 

Kinoplex Nova América – Sala 4 15:50 | 18:20 | 20:50
 

Kinoplex Nova América – Sala 5 16:20 | 18:50 | 21:20
 

Kinoplex Shopping Tijuca – Sala 1 14:00 | 16:30 | 19:00 | 21:30
 

Kinoplex Shopping Tijuca – Sala 4 18:30 | 21:00
 

Multiplex Jardim Guadalupe – Sala 2 MAX Screen 14:45 | 17:00 | 19:15 | 21:30
 

Multiplex Jardim Guadalupe – Sala 5 16:00 | 18:15 | 20:30
 

UCI Kinoplex – Sala 06 13:10 | 15:35 | 18:00 | 20:25 | 22:50

UCI Kinoplex – Sala 09 14:20 | 16:40 | 19:00 | 21:20 | 23:40

UCI Kinoplex – Sala 10 13:40 | 16:00 | 18:20 | 20:40 | 23:00

  • Zona Oeste

Cine 10 Sulacap – Sala 1 16:20 | 18:50 | 21:20

Cine 10 Sulacap – Sala 5 15:40 | 18:10 | 20:50

Cinesercla PátioMix Itaguaí – Sala 1 20:50

Cinesercla PátioMix Itaguaí – Sala 3 14:15 | 16:20 | 18:25 | 20:40

Cinesystem Bangu Shopping – Sala 1 13:50 | 16:20 | 18:50 | 21:20
 

Cinesystem Bangu Shopping – Sala 3 18:20 | 21:00
 

Cinesystem Parque Sulacap – Sala 1 13:50 | 16:20 | 18:50 | 21:20

Cinesystem Parque Sulacap – Sala 5 14:10 | 16:50 | 19:30 | 22:00

Kinoplex West Shopping – Sala 2 15:30 | 18:00 | 20:30
 

Kinoplex West Shopping – Sala 4 18:30 | 21:00
 

UCI ParkShopping Campo Grande – Sala 1 13:00 | 15:20 | 17:40 | 20:00 | 22:20

UCI ParkShopping Campo Grande – Sala 2 13:30 | 15:50 | 18:10 | 20:30 | 23:00

  • Zona Sul

Cinemark Botafogo – Sala 3 13:45 | 16:25 | 19:00 | 21:40

Cinemark Botafogo – Sala 5 12:50 | 15:25 | 18:00 | 20:40 | 23:30

Cinépolis Lagoon – Sala 5 14:30 | 17:30 | 20:30 | 23:15

Cinépolis Lagoon – Sala 6 13:30 | 16:30 | 19:30 | 22:30

Kinoplex Leblon – Sala 1 16:10 | 18:40 | 21:10
 

Kinoplex Rio Sul – Sala 1//KinoEvolution 16:00 | 18:30 | 21:00
 

Kinoplex Rio Sul – Sala 4/Platinum 14:00 | 16:30 | 19:00 | 21:30
 

Kinoplex São Luiz – Sala 2 16:10 | 18:40 | 21:10
 

Roxy – Sala 2 16:10 | 18:40 | 21:10
 

  •  

 

 

Joias Nativas

Deixe uma resposta

Please enter your comment!
Please enter your name here

*