Animais fantásticos e onde habitam

Foto divulgação

As aventuras do escritor Newt Scamander na sociedade secreta de bruxas e bruxos nova-iorquina 70 anos antes da leitura de seu livro por Harry Potter.

Gênero: Aventura / Tempo de Duração: 133 minutos / Classificação: Não recomendado para menores de 12 anos / Diretor: David Yates / Elenco: Eddie Redmayne, Katherine Waterston, Colin Farrell / País de Produção: EUA (2016).

Em exibição:

  • Bangu

Cinesystem Bangu Shopping – Sala 1 15:00 | 17:50 | 20:40

Cinesystem Bangu Shopping – Sala 3 16:50 | 21:50

Cinesystem Bangu Shopping – Sala 4 18:35 | 21:20

  • Barra da Tijuca

Cinemark Downtown – Sala 04 14:10 | 17:10 | 20:10

Cinemark Downtown – Sala 08 12:00 | 15:00 | 18:00 | 21:00

Cinemark Downtown – Sala 12 12:40 | 15:40 | 18:40 | 21:40

Cinemark Metropolitano – Sala 2 18:40 | 21:40

Cinemark Metropolitano – Sala 3 16:20 | 19:20

Cinemark Metropolitano – Sala 5 18:00 | 21:00

Cinemark Metropolitano – Sala 7 14:15 | 17:15 | 20:15

Cinemark VillageMall – Sala 1 12:30 | 15:30 | 18:30 | 21:30

Cinemark VillageMall – Sala 2 16:20 | 19:20 | 22:20

Espaço Rio Design – Sala 1 14:00 | 16:30 | 19:00 | 21:30

Kinoplex Via Parque – Sala 2 17:30 | 20:20

Kinoplex Via Parque – Sala 4/KinoEvolution 15:20 | 18:10 | 21:00

Kinoplex Via Parque – Sala 5/Platinun 17:50 | 20:40

UCI New York City Center – Sala 03 14:00 | 16:45 | 19:30 | 22:15

UCI New York City Center – Sala 04/IMAX 13:00 | 15:45 | 18:30 | 21:15

UCI New York City Center – Sala 08/De Lux 13:10 | 16:00 | 18:50 | 21:40

UCI New York City Center – Sala 13 13:30 | 16:15 | 19:00 | 21:45

UCI New York City Center – Sala 14 13:15 | 16:00 | 18:45 | 21:30

UCI New York City Center – Sala 15 15:40 | 21:10

  • Boa Vista

Cinépolis Box São Gonçalo – Sala 1 17:00 | 20:00

Cinépolis Box São Gonçalo – Sala 7 13:00 | 16:00 | 19:00 | 22:00

Cinépolis Box São Gonçalo – Sala 8 15:00 | 18:00 | 21:00

  • Botafogo

Cinemark Botafogo – Sala 4 16:20 | 19:30

Cinemark Botafogo – Sala 5 17:40 | 20:40

Cinemark Botafogo – Sala 6 12:30 | 15:30 | 18:30 | 21:30

Espaço Itaú de Cinema – Sala 6 13:30 | 16:10 | 18:50 | 21:30
 

Kinoplex Rio Sul – Sala 2/KinoEvolution 15:20 | 18:10 | 21:00

Kinoplex Rio Sul – Sala 3/Platinum 18:30 | 21:20

Kinoplex Rio Sul – Sala 6/Platinum 17:50 | 20:40

  • Cachambi

UCI Kinoplex – Sala 01 13:00 | 15:45 | 18:30 | 21:15

UCI Kinoplex – Sala 05 14:15 | 17:00 | 19:45 | 22:30

UCI Kinoplex – Sala 06 13:30 | 16:15 | 19:00 | 21:45

  • Campo Grande

Kinoplex West Shopping – Sala 1 17:30 | 20:20

Kinoplex West Shopping – Sala 2 18:10 | 21:00

Kinoplex West Shopping – Sala 5/Evolution 15:00 | 17:50 | 20:40

UCI ParkShopping Campo Grande – Sala 1 13:00 | 15:45 | 18:30 | 21:15

UCI ParkShopping Campo Grande – Sala 4 13:30 | 16:15 | 19:00 | 21:45

UCI ParkShopping Campo Grande – Sala 5 14:00 | 19:30

  • Centro – Nilópolis

Cinesercla Nilópolis Square – Sala 1 14:30 | 17:30 | 20:30

Cinesercla Nilópolis Square – Sala 2 14:40 | 17:40 | 20:40

  • Centro – Niterói

Bay Market – Sala 3 14:50 | 17:40 | 20:30
 

Bay Market – Sala 4 14:20 | 17:10 | 20:00
 

Cinemark Plaza Shopping – Sala 1 18:40 | 21:40

Cinemark Plaza Shopping – Sala 3 16:20 | 19:20

Cinemark Plaza Shopping – Sala 5 14:15 | 17:15 | 20:15

Cinemark Plaza Shopping – Sala 8 18:00 | 21:00

  • Centro – Nova Iguaçu

Kinoplex Nova Iguaçu – Sala 2 KinoEvolution 14:50 | 17:40 | 20:30

Kinoplex Nova Iguaçu – Sala 4 Platinum 18:00 | 20:50

Kinoplex Nova Iguaçu – Sala 5 17:20 | 20:10

Kinoplex Nova Iguaçu – Sala 7 17:00 | 19:50

Kinoplex Top Shopping – Sala 1 14:20 | 17:10 | 20:00
 

Kinoplex Top Shopping – Sala 2 14:50 | 17:40 | 20:30
 

  • Centro – São Gonçalo

CinEspaço Partage – Sala 1 13:50 | 16:20 | 19:00 | 21:30
 

CinEspaço Partage – Sala 3 13:30 | 16:10 | 18:50 | 21:30
 

  • Copacabana

Roxy – Sala 3 15:20 | 18:10 | 21:00
 

  • Del Castilho

Kinoplex Nova América – Sala 1 18:30 | 21:15
 

Kinoplex Nova América – Sala 3 17:50 | 20:40
 

Kinoplex Nova América – Sala 5 17:30 | 20:20
 

Kinoplex Nova América – Sala 7 15:20 | 18:10 | 21:00
 

  • Flamengo

Kinoplex São Luiz – Sala 2 15:00 | 17:50 | 20:40
 

Kinoplex São Luiz – Sala 3 15:20 | 18:10 | 21:00
 

  • Guadalupe

Multiplex Jardim Guadalupe – Sala 1 15:30 | 18:00 | 20:30

Multiplex Jardim Guadalupe – Sala 2 MAX Screen 16:00 | 18:30 | 21:00

Multiplex Jardim Guadalupe – Sala 4 MAX Screen 14:00 | 16:30 | 19:00 | 21:30

  • Jacarepaguá

Cinemark Center Shopping Rio – Sala 1 13:50 | 17:00 | 20:00

Cinemark Center Shopping Rio – Sala 2 15:30 | 18:30 | 21:30

  • Jardim Carioca

Cinesystem Ilha Plaza – Sala 1 15:00 | 17:50 | 20:40

Cinesystem Ilha Plaza – Sala 2 13:50 | 16:30 | 19:10 | 21:50

  • Jardim José Bonifácio

Kinoplex Grande Rio – Sala 1 14:50 | 17:40 | 20:30
 

Kinoplex Grande Rio – Sala 2 17:10 | 20:00
 

Kinoplex Grande Rio – Sala 5 18:00 | 20:50
 

  • Jardim Sulacap

Cine 10 Sulacap – Sala 1 15:00 | 17:50 | 20:40

Cine 10 Sulacap – Sala 2 17:05 | 21:50

Cine 10 Sulacap – Sala 4 18:35 | 21:30

Cinesystem Parque Sulacap – Sala 1 15:00 | 17:50 | 20:40

Cinesystem Parque Sulacap – Sala 3 18:10 | 21:05

Cinesystem Parque Sulacap – Sala 5 18:40 | 21:35

Cinesystem Parque Sulacap – Sala 7 16:50 | 22:00

  • Lagoa

Cinépolis Lagoon – Sala 4 15:00 | 18:00 | 21:00

Cinépolis Lagoon – Sala 6 13:00 | 16:00 | 19:00 | 22:00

  • Leblon

Kinoplex Leblon – Sala 1 15:20 | 18:10 | 21:00
 

Kinoplex Leblon – Sala 4 17:50 | 20:40
 

  • Madureira

Kinoplex Madureira – Sala 2/Evolution 15:00 | 17:50 | 20:40

Kinoplex Madureira – Sala 3 18:10 | 21:00

Kinoplex Madureira – Sala 5 17:30 | 20:20

  • Méier

CineCarioca Méier – Sala 1 15:20 | 18:10 | 21:00

CineCarioca Méier – Sala 3 14:50 | 17:40 | 20:30

  • Recreio dos Bandeirantes

Cinesystem Américas – Sala 3 18:30 | 21:15

Cinesystem Américas – Sala 4 13:50 | 16:30 | 19:10 | 21:50

Cinesystem Américas – Sala 6 00:01 | 15:00 | 17:50 | 20:40

Cinesystem Recreio Shopping – Sala 1 15:00 | 17:50 | 20:40

Cinesystem Recreio Shopping – Sala 4 18:40 | 21:30

Cinesystem Recreio Shopping – Sala 5 19:10 | 22:00

  • São Conrado

Kinoplex Fashion Mall – Sala 2/PLATINUM 20:30
 

Kinoplex Fashion Mall – Sala 4 15:20 | 18:10 | 21:00
 

  • São Domingos

Reserva Cultural Niterói – Sala 1 14:00 | 16:30 | 19:00 | 21:30

  • Tijuca

Kinoplex Shopping Tijuca – Sala 1 18:10 | 21:00
 

Kinoplex Shopping Tijuca – Sala 5 13:00 | 15:40 | 18:30 | 21:20
 

Kinoplex Shopping Tijuca – Sala 6 17:50 | 20:40
 

  • Vicente de Carvalho

Cinemark Carioca – Sala 1 12:30 | 15:30 | 18:30 | 21:30

Cinemark Carioca – Sala 6 14:10 | 17:10 | 20:10

  • Vila Isabel

Kinoplex Boulevard Rio – Sala 1 15:00 | 17:50 | 20:40
 

Kinoplex Boulevard Rio – Sala 4 14:30 | 17:20 | 20:10
 

Kinoplex Boulevard Rio – Sala 5 18:20 | 21:10
 

  • Vista Alegre

Cinesystem Via Brasil Shopping – Sala 2 16:25 | 21:40

Cinesystem Via Brasil Shopping – Sala 3 18:20 | 21:10

Cinesystem Via Brasil Shopping – Sala 5 15:00 | 17:50 | 20:40

  • Zona Industrial

Cinesercla PátioMix Itaguaí – Sala 3 14:30 | 17:30 | 20:30

Cinesercla PátioMix Itaguaí – Sala 4 14:40 | 17:40 | 20:40

 

 

Deixe uma resposta