Homem-Aranha: de volta ao lar

Foto divulgação

Peter Parker tenta equilibrar sua vida de aluno do ensino médio com sua carreira como o super-herói Homem-Aranha.

Tempo de Duração: 133 minutos / Gênero: Aventura / Classificação: Não recomendado para menores de 10 anos / Diretor: Jon Watts / Elenco: Tom Holland, Michael Keaton, Robert Downey Jr. / País de Produção: EUA (2017).

Em exibição:

  • Bangu

Cinesystem Bangu Shopping – Sala 1 15:00 | 18:00 | 21:00
 

Cinesystem Bangu Shopping – Sala 4 13:40 | 16:25 | 19:10 | 22:00
 

  • Barra da Tijuca

Cinemark Downtown – Sala 03 11:50 | 14:50 | 17:50 | 20:50

Cinemark Downtown – Sala 04 14:10 | 17:10 | 20:10

Cinemark Downtown – Sala 08 12:30 | 15:30 | 18:30 | 21:30

Cinemark Downtown – Sala 10 13:10 | 16:10 | 19:10 | 22:10

Cinemark Metropolitano – Sala 1 19:00 | 22:00
 

Cinemark Metropolitano – Sala 4 13:50 | 17:00 | 20:00
 

Cinemark Metropolitano – Sala 7 12:00 | 15:00 | 18:00 | 21:00
 

Cinemark VillageMall – Sala 1 12:20 | 15:20 | 18:30 | 21:40
 

Cinemark VillageMall – Sala 3 11:20 | 14:10 | 17:10 | 17:20 | 20:30 | 21:00
 

Espaço Rio Design – Sala 2 14:00 | 16:30 | 19:00 | 21:30

Kinoplex Via Parque – Sala 1 17:30 | 20:20
 

Kinoplex Via Parque – Sala 4/KinoEvolution 13:00 | 15:45 | 18:30 | 21:15
 

Kinoplex Via Parque – Sala 5/Platinun 18:00 | 20:45
 

UCI New York City Center – Sala 04/IMAX 13:30 | 16:15 | 19:00 | 21:45

UCI New York City Center – Sala 11 13:00 | 15:50 | 18:40 | 21:30

UCI New York City Center – Sala 12 14:00 | 16:45 | 19:30 | 22:15

UCI New York City Center – Sala 13 13:00 | 15:45 | 18:30 | 21:15

UCI New York City Center – Sala 17 13:00 | 15:45 | 18:30 | 21:15

UCI New York City Center – Sala 18 13:30 | 16:15 | 19:00 | 21:45
 

  • Boa Vista

Cinépolis Box São Gonçalo – Sala 3 18:00 | 21:00

Cinépolis Box São Gonçalo – Sala 7 13:00 | 16:00 | 19:00 | 22:00

Cinépolis Box São Gonçalo – Sala 8 11:30 | 14:30 | 17:30 | 20:30

  • Bonsucesso

CineCarioca Nova Brasília 17:00 | 21:20

  • Botafogo

Cinemark Botafogo – Sala 3 13:10 | 16:10 | 19:10 | 19:10 | 22:10

Cinemark Botafogo – Sala 6 12:10 | 15:10 | 18:10 | 21:10

Espaço Itaú de Cinema – Sala 6 13:30 | 16:10 | 18:50 | 21:30

Kinoplex Rio Sul – Sala 2/KinoEvolution 13:00 | 15:45 | 18:30 | 21:15
 

Kinoplex Rio Sul – Sala 3/Platinum 17:50 | 20:50
 

Kinoplex Rio Sul – Sala 4/Platinum 18:40 | 21:30
 

  • Cachambi

UCI Kinoplex – Sala 01 13:30 | 16:15 | 19:00 | 21:45

UCI Kinoplex – Sala 03 18:10 | 20:55

UCI Kinoplex – Sala 06 13:00 | 15:45 | 18:30 | 21:15

UCI Kinoplex – Sala 10 19:35 | 22:20

  • Campo Grande

Kinoplex West Shopping – Sala 1 14:50 | 17:50 | 20:50
 

Kinoplex West Shopping – Sala 2 15:20 | 18:10
 

Kinoplex West Shopping – Sala 5/Evolution 17:30 | 20:20
 

UCI ParkShopping Campo Grande – Sala 1 14:15 | 17:00 | 19:45 | 22:30

UCI ParkShopping Campo Grande – Sala 2 19:10 | 21:55

UCI ParkShopping Campo Grande – Sala 7 13:00 | 15:45 | 18:30 | 21:15

  • Centro – Nilópolis

Cinesercla Nilópolis Square – Sala 1 16:00 | 20:40

Cinesercla Nilópolis Square – Sala 2 17:55

Cinesercla Nilópolis Square – Sala 3 18:15 | 20:50

  • Centro – Niterói

Bay Market – Sala 3 14:10 | 17:10 | 20:10
 

Bay Market – Sala 4 14:50 | 17:50 | 20:50
 

Cinemark Plaza Shopping – Sala 1 19:00 | 22:00
 

Cinemark Plaza Shopping – Sala 4 11:00 | 13:50 | 17:00 | 20:00
 

Cinemark Plaza Shopping – Sala 5 12:00 | 15:00 | 18:00 | 21:00
 

  • Centro – Nova Iguaçu

Kinoplex Nova Iguaçu – Sala 2 KinoEvolution 14:25 | 17:25 | 20:15
 

Kinoplex Nova Iguaçu – Sala 4 Platinum 18:30 | 21:15
 

Kinoplex Nova Iguaçu – Sala 5 14:20 | 17:20 | 20:20
 

Kinoplex Top Shopping – Sala 1 KinoEvolution 14:40 | 17:40 | 20:40
 

Kinoplex Top Shopping – Sala 2 17:20 | 20:20
 

Kinoplex Top Shopping – Sala 3 17:00 | 20:00
 

  • Centro – São Gonçalo

CinEspaço Partage – Sala 1 13:45 | 16:15 | 18:45 | 21:30

CinEspaço Partage – Sala 3 13:30 | 16:10 | 18:50 | 21:20

  • Copacabana

Roxy – Sala 2 13:00
 

Roxy – Sala 3 13:00 | 15:45 | 18:30 | 21:15
 

  • Del Castilho

Kinoplex Nova América – Sala 1 13:30 | 16:15
 

Kinoplex Nova América – Sala 3 15:50 | 21:00
 

Kinoplex Nova América – Sala 5 18:00 | 20:45
 

Kinoplex Nova América – Sala 7 13:00 | 15:45 | 18:30 | 21:15
 

  • Flamengo

Kinoplex São Luiz – Sala 3 13:00 | 15:45 | 18:30 | 21:15
 

Kinoplex São Luiz – Sala 4 15:15 | 18:00 | 20:45
 

  • Gávea

Estação Net Gávea – Sala 2 16:30 | 21:30

Estação Net Gávea – Sala 5 14:00 | 19:00

  • Guadalupe

Multiplex Jardim Guadalupe – Sala 1 16:45 | 19:15 | 21:45

Multiplex Jardim Guadalupe – Sala 2 MAX Screen 15:30 | 18:00 | 20:30

Multiplex Jardim Guadalupe – Sala 4 MAX Screen 21:15

Multiplex Jardim Guadalupe – Sala 5 16:30 | 19:00 | 21:30

  • Jardim Carioca

Cinesystem Ilha Plaza – Sala 1 15:00 | 18:00 | 21:00
 

Cinesystem Ilha Plaza – Sala 2 13:35 | 16:20 | 19:05 | 21:50
 

  • Jardim José Bonifácio

Kinoplex Grande Rio – Sala 1 14:40 | 17:40 | 20:40
 

Kinoplex Grande Rio – Sala 2 17:00 | 20:00
 

Kinoplex Grande Rio – Sala 5 17:20 | 20:20
 

  • Jardim Sulacap

Cine 10 Sulacap – Sala 1 15:40 | 18:30 | 21:20
 

Cine 10 Sulacap – Sala 3 15:20 | 18:00 | 20:45
 

Cinesystem Parque Sulacap – Sala 1 15:00 | 18:00 | 21:00
 

Cinesystem Parque Sulacap – Sala 3 13:40 | 16:25 | 19:10 | 22:00
 

Cinesystem Parque Sulacap – Sala 4 18:40 | 21:30
 

  • Lagoa

Cinépolis Lagoon – Sala 4 14:30 | 17:30 | 20:30

Cinépolis Lagoon – Sala 6 13:00 | 16:00 | 19:00 | 22:00

  • Leblon

Kinoplex Leblon – Sala 1 13:00 | 15:45 | 18:30 | 21:15
 

Kinoplex Leblon – Sala 4 15:15 | 18:00 | 20:45
 

  • Madureira

Kinoplex Madureira – Sala 1 17:40 | 20:30
 

Kinoplex Madureira – Sala 2/Evolution 14:50 | 17:50 | 20:50
 

Kinoplex Madureira – Sala 3 17:15 | 20:00
 

  • Méier

CineCarioca Méier – Sala 1 15:00 | 18:00 | 21:00
 

CineCarioca Méier – Sala 3 14:20 | 17:20 | 20:20
 

  • Recreio dos Bandeirantes

Cinesystem Américas – Sala 5 18:40 | 21:30
 

Cinesystem Américas – Sala 6 00:01 | 15:00 | 18:00 | 21:00
 

Cinesystem Américas – Sala 7 13:40 | 16:25 | 19:10 | 22:00
 

Cinesystem Recreio Shopping – Sala 1 15:00 | 18:00 | 21:00
 

Cinesystem Recreio Shopping – Sala 5 13:40 | 16:25 | 19:10 | 22:00
 

  • São Conrado

Kinoplex Fashion Mall – Sala 2/PLATINUM 13:00 | 15:45 | 18:30 | 21:15
 

  • São Domingos

Reserva Cultural Niterói – Sala 1 13:20 | 16:00 | 18:40 | 21:15

  • Taquara

Cinemark Center Shopping Rio – Sala 1 12:20 | 15:20 | 18:30 | 21:40
 

Cinemark Center Shopping Rio – Sala 3 14:00 | 17:20 | 20:30
 

  • Tijuca

Kinoplex Shopping Tijuca – Sala 1 18:15 | 21:00
 

Kinoplex Shopping Tijuca – Sala 4 18:00 | 20:45
 

Kinoplex Shopping Tijuca – Sala 6 13:00 | 15:45 | 18:30 | 21:15
 

  • Vicente de Carvalho

Cinemark Carioca – Sala 1 12:10 | 15:10 | 18:10 | 21:10

Cinemark Carioca – Sala 6 14:10 | 17:10 | 20:10

  • Vila Isabel

Kinoplex Boulevard Rio – Sala 1 13:00 | 15:45 | 18:30 | 21:15
 

Kinoplex Boulevard Rio – Sala 3 18:15 | 21:00
 

Kinoplex Boulevard Rio – Sala 5 14:50 | 17:50 | 20:45
 

  • Vista Alegre

Cinesystem Via Brasil Shopping – Sala 4 13:40 | 16:25 | 19:10 | 22:00
 

Cinesystem Via Brasil Shopping – Sala 5 15:00 | 18:00 | 21:00
 

  • Zona Industrial

Cinesercla PátioMix Itaguaí – Sala 1 17:55

Cinesercla PátioMix Itaguaí – Sala 3 15:20 | 18:00 | 20:40

Cinesercla PátioMix Itaguaí – Sala 4 18:15 | 20:50

 

 

Joias Nativas

Deixe uma resposta

Please enter your comment!
Please enter your name here