João: o maestro

Foto divulgação

Baseado na vida do maestro João Carlos Martins, que superou sérios problemas de saúde que atrapalharam sua carreira na música, inicialmente ao piano.

Gênero: Biografia / Tempo de Duração: 111 minutos / Classificação: Não recomendado para menores de 14 anos / Diretor: Mauro Lima / Elenco: Alexandre Nero, Rodrigo Pandolfo, Alinne Moraes / País de Produção: Brasil (2016).

Em exibição:

  • Barra da Tijuca

Cinemark Downtown – Sala 11 13:40 | 16:30 | 19:20 | 22:05

Cinemark VillageMall – Sala 4 16:30 | 22:00
 

Kinoplex Via Parque – Sala 5/Platinun 16:00 | 18:30 | 21:00
 

UCI New York City Center – Sala 07 14:00 | 16:30 | 19:00 | 21:30

  • Botafogo

Cinemark Botafogo – Sala 1 12:50 | 16:00 | 18:50 | 21:30

Espaço Itaú de Cinema – Sala 5 14:00 | 16:30 | 19:00 | 21:30
 

Estação Net Rio – Sala 3 14:10 | 16:30 | 18:50 | 21:10
 

Kinoplex Rio Sul – Sala 5/Platinum 16:10 | 18:40 | 21:10
 

  • Cachambi

UCI Kinoplex – Sala 07 14:45 | 17:15 | 19:45 | 22:15

  • Centro – Niterói

Cinemark Plaza Shopping – Sala 6 15:00 | 18:00 | 20:40
 

  • Centro – Nova Iguaçu

Kinoplex Nova Iguaçu – Sala 3 Platinum 13:30 | 16:00 | 18:30 | 21:10
 

  • Copacabana

Roxy – Sala 1 15:20 | 17:50 | 20:20

  • Del Castilho

Kinoplex Nova América – Sala 4 16:10 | 18:50 | 21:20
 

  • Flamengo

Kinoplex São Luiz – Sala 3 14:10 | 16:30 | 19:00 | 21:30

  • Ipanema

Cine Star Special Laura Alvim – Sala 3 14:40 | 16:45 | 20:55

Estação Net Ipanema – Sala 1 14:00 | 16:20 | 18:40 | 21:00
 

  • Lagoa

Cinépolis Lagoon – Sala 2 13:00 | 18:30

Cinépolis Lagoon – Sala 6 14:10 | 16:50 | 19:20 | 22:20

  • Leblon

Kinoplex Leblon – Sala 3 16:00 | 18:30 | 21:00

  • São Conrado

Kinoplex Fashion Mall – Sala 1/PLATINUM 15:40 | 18:10 | 20:40

  • São Domingos

Reserva Cultural Niterói – Sala 3 13:00 | 17:05 | 21:10
 

Reserva Cultural Niterói – Sala 4 14:45

  • Tijuca

Kinoplex Shopping Tijuca – Sala 1 14:00 | 16:30 | 19:00 | 21:30

  • Baixada

Kinoplex Nova Iguaçu – Sala 3 Platinum 13:30 | 16:00 | 18:30 | 21:10
 

  • Barra da Tijuca/Recreio

Cinemark Downtown – Sala 11 13:40 | 16:30 | 19:20 | 22:05

Cinemark VillageMall – Sala 4 16:30 | 22:00
 

Kinoplex Via Parque – Sala 5/Platinun 16:00 | 18:30 | 21:00
 

UCI New York City Center – Sala 07 14:00 | 16:30 | 19:00 | 21:30

  • Niterói/São Gonçalo

Cinemark Plaza Shopping – Sala 6 15:00 | 18:00 | 20:40
 

Reserva Cultural Niterói – Sala 3 13:00 | 17:05 | 21:10
 

Reserva Cultural Niterói – Sala 4 14:45

  • Zona Norte

Kinoplex Nova América – Sala 4 16:10 | 18:50 | 21:20
 

Kinoplex Shopping Tijuca – Sala 1 14:00 | 16:30 | 19:00 | 21:30

UCI Kinoplex – Sala 07 14:45 | 17:15 | 19:45 | 22:15

  • Zona Sul

Cine Star Special Laura Alvim – Sala 3 14:40 | 16:45 | 20:55

Cinemark Botafogo – Sala 1 12:50 | 16:00 | 18:50 | 21:30

Cinépolis Lagoon – Sala 2 13:00 | 18:30

Cinépolis Lagoon – Sala 6 14:10 | 16:50 | 19:20 | 22:20

Espaço Itaú de Cinema – Sala 5 14:00 | 16:30 | 19:00 | 21:30
 

Estação Net Ipanema – Sala 1 14:00 | 16:20 | 18:40 | 21:00
 

Estação Net Rio – Sala 3 14:10 | 16:30 | 18:50 | 21:10
 

Kinoplex Fashion Mall – Sala 1/PLATINUM 15:40 | 18:10 | 20:40

Kinoplex Leblon – Sala 3 16:00 | 18:30 | 21:00

Kinoplex Rio Sul – Sala 5/Platinum 16:10 | 18:40 | 21:10
 

Kinoplex São Luiz – Sala 3 14:10 | 16:30 | 19:00 | 21:30

Roxy – Sala 1 15:20 | 17:50 | 20:20

  •  

 

Joias Nativas

Deixe uma resposta

Please enter your comment!
Please enter your name here

*