Mulher-Maravilha

Foto divulgação

Baseado na personagem homônima do universo da DC Comics, o blockbuster acompanha a guerreira imortal, filha de Hipólita e Zeus, durante o início do século passado, quando ela encontra o piloto americano Steve Trevor (Chris Pine, o capitão Kirk da recente trilogia de “Star Trek”), que sofre um acidente e cai na fictícia ilha de Themyscira. Ao saber sobre a I Guerra Mundial, Diana resolve tentar acabar com o conflito.

Gênero: Ação / Aventura / Fantasia / Tempo de Duração: 133 minutos
Classificação: Não recomendado para menores de 12 anos / Diretor: Patty Jenkins
Elenco: Gal Gadot, Chris Pine e Connie Nielsen / País de Produção: EUA (2017).

Em exibição:

  • Bangu

Cinesystem Bangu Shopping – Sala 2 14:20 | 17:20 | 20:40
 

Cinesystem Bangu Shopping – Sala 4 15:30 | 18:30 | 21:30
 

  • Barra da Tijuca

Cinemark Downtown – Sala 03 12:50 | 16:00 | 19:10 | 22:20

Cinemark Downtown – Sala 04 13:50 | 17:05 | 20:10 | 23:05

Cinemark Downtown – Sala 08 14:40 | 17:50 | 21:00

Cinemark Downtown – Sala 12 15:20 | 18:30 | 21:40

Cinemark Metropolitano – Sala 2 14:50 | 17:50 | 21:00

Cinemark Metropolitano – Sala 4 18:50 | 22:00

Cinemark Metropolitano – Sala 7 13:50 | 17:05 | 20:10

Cinemark VillageMall – Sala 1 15:00 | 18:10 | 21:20

Cinemark VillageMall – Sala 3 14:00 | 17:10 | 20:20

Espaço Rio Design – Sala 2 14:00 | 17:00 | 20:00
 

Kinoplex Via Parque – Sala 3 17:30 | 20:20
 

Kinoplex Via Parque – Sala 4/KinoEvolution 15:00 | 17:50 | 20:40
 

Kinoplex Via Parque – Sala 5/Platinun 18:10 | 21:00
 

UCI New York City Center – Sala 02 13:00 | 15:55 | 18:50 | 21:45

UCI New York City Center – Sala 03 13:30 | 16:25 | 19:20 | 22:15

UCI New York City Center – Sala 04/IMAX 13:00 | 15:50 | 18:40 | 21:30

UCI New York City Center – Sala 13 13:00 | 15:55 | 18:50 | 21:45

UCI New York City Center – Sala 18 13:00 | 15:55 | 18:50 | 21:45

  • Boa Vista

Cinépolis Box São Gonçalo – Sala 2 17:00 | 20:00

Cinépolis Box São Gonçalo – Sala 7 13:15 | 16:15 | 19:15 | 22:15

Cinépolis Box São Gonçalo – Sala 8 15:00 | 18:00 | 21:00

  • Botafogo

Cinemark Botafogo – Sala 3 18:50 | 22:00

Cinemark Botafogo – Sala 5 13:45 | 17:05 | 20:10

Cinemark Botafogo – Sala 6 17:50 | 21:00

Espaço Itaú de Cinema – Sala 6 15:00 | 18:00 | 21:00
 

Kinoplex Rio Sul – Sala 2/KinoEvolution 18:10 | 21:00
 

Kinoplex Rio Sul – Sala 3/Platinum 15:00 | 17:50 | 20:40
 

Kinoplex Rio Sul – Sala 4/Platinum 17:30 | 20:20

  • Cachambi

UCI Kinoplex – Sala 01 13:30 | 16:20 | 19:10 | 22:00
 

UCI Kinoplex – Sala 05 13:00 | 15:50 | 18:40 | 21:30
 

UCI Kinoplex – Sala 06 17:40 | 20:30
 

UCI Kinoplex – Sala 10 18:10 | 21:00
 

  • Campo Grande

Kinoplex West Shopping – Sala 1 18:10 | 21:00
 

Kinoplex West Shopping – Sala 2 15:00 | 17:50 | 20:40
 

Kinoplex West Shopping – Sala 3 17:30 | 20:20
 

UCI ParkShopping Campo Grande – Sala 1 13:30 | 16:20 | 19:10 | 22:00
 

UCI ParkShopping Campo Grande – Sala 3 15:40 | 21:10
 

UCI ParkShopping Campo Grande – Sala 7 14:00 | 16:50 | 19:40 | 22:30
 

  • Centro – Nilópolis

Cinesercla Nilópolis Square – Sala 1 15:10 | 20:20

Cinesercla Nilópolis Square – Sala 3 15:00 | 17:45 | 20:30

  • Centro – Niterói

Bay Market – Sala 3 14:00 | 17:00 | 20:00
 

Bay Market – Sala 4 15:00 | 17:50 | 20:40
 

Cinemark Plaza Shopping – Sala 3 19:10 | 22:20

Cinemark Plaza Shopping – Sala 4 17:50 | 21:00

Cinemark Plaza Shopping – Sala 5 13:40 | 17:00 | 20:00

Cinemark Plaza Shopping – Sala 8 18:30 | 21:40

  • Centro – Nova Iguaçu

Kinoplex Nova Iguaçu – Sala 2 KinoEvolution 14:50 | 17:40 | 20:30
 

Kinoplex Nova Iguaçu – Sala 4 Platinum 18:00 | 20:50
 

Kinoplex Nova Iguaçu – Sala 5 14:20 | 17:10 | 20:00
 

Kinoplex Top Shopping – Sala 1 KinoEvolution 14:50 | 17:40 | 20:30
 

Kinoplex Top Shopping – Sala 2 17:30 | 20:20
 

Kinoplex Top Shopping – Sala 3 18:00 | 20:50
 

  • Centro – São Gonçalo

CinEspaço Partage – Sala 1 14:00 | 17:00 | 20:00
 

CinEspaço Partage – Sala 3 15:00 | 18:00 | 21:00
 

  • Copacabana

Roxy – Sala 3 15:20 | 18:10 | 21:00
 

  • Del Castilho

Kinoplex Nova América – Sala 5 14:40 | 17:30 | 20:20
 

Kinoplex Nova América – Sala 6 18:10 | 21:00
 

Kinoplex Nova América – Sala 7 15:00 | 17:50 | 20:40
 

  • Flamengo

Kinoplex São Luiz – Sala 2 14:40 | 17:30 | 20:20
 

Kinoplex São Luiz – Sala 3 15:20 | 18:10 | 21:00
 

  • Gávea

Estação Net Gávea – Sala 2 16:30 | 21:30

Estação Net Gávea – Sala 5 14:00 | 19:00

  • Guadalupe

Multiplex Jardim Guadalupe – Sala 2 MAX Screen 16:30 | 19:00 | 21:30

Multiplex Jardim Guadalupe – Sala 3 17:30 | 20:00

Multiplex Jardim Guadalupe – Sala 4 MAX Screen 16:00 | 18:30 | 21:00

Multiplex Jardim Guadalupe – Sala 5 15:30 | 18:00 | 20:30

  • Jacarepaguá

Cinemark Center Shopping Rio – Sala 1 15:00 | 18:10 | 21:20

Cinemark Center Shopping Rio – Sala 3 13:50 | 17:10 | 20:20

  • Jardim Carioca

Cinesystem Ilha Plaza – Sala 1 14:20 | 17:20 | 20:40
 

Cinesystem Ilha Plaza – Sala 2 15:30 | 18:30 | 21:30
 

  • Jardim José Bonifácio

Kinoplex Grande Rio – Sala 1 17:10 | 20:00
 

Kinoplex Grande Rio – Sala 2 17:50 | 20:40
 

Kinoplex Grande Rio – Sala 5 14:40 | 17:30 | 20:20
 

  • Jardim Sulacap

Cine 10 Sulacap – Sala 1 15:30 | 18:20 | 21:10
 

Cine 10 Sulacap – Sala 2 15:00 | 17:50 | 20:40
 

Cinesystem Parque Sulacap – Sala 1 14:20 | 17:20 | 20:40
 

Cinesystem Parque Sulacap – Sala 3 15:30 | 18:30 | 21:30
 

Cinesystem Parque Sulacap – Sala 5 19:10 | 22:00
 

  • Lagoa

Cinépolis Lagoon – Sala 4 15:00 | 18:00 | 21:00

Cinépolis Lagoon – Sala 6 13:15 | 16:15 | 19:15 | 22:15

  • Leblon

Kinoplex Leblon – Sala 2/PLATINUM 14:50 | 17:40 | 20:30
 

Kinoplex Leblon – Sala 4 15:20 | 18:10 | 21:00
 

  • Madureira

Kinoplex Madureira – Sala 2/Evolution 15:00 | 17:50 | 20:40
 

Kinoplex Madureira – Sala 3 17:30 | 20:20
 

Kinoplex Madureira – Sala 5 18:10 | 21:00
 

  • Méier

CineCarioca Méier – Sala 1 14:50 | 17:40 | 20:30
 

  • Recreio dos Bandeirantes

Cinesystem Américas – Sala 5 19:05 | 21:55
 

Cinesystem Américas – Sala 6 14:20 | 17:20 | 20:40
 

Cinesystem Américas – Sala 7 15:30 | 18:30 | 21:25
 

Cinesystem Recreio Shopping – Sala 1 15:10 | 18:00 | 21:00
 

Cinesystem Recreio Shopping – Sala 5 15:30 | 18:30 | 21:30
 

  • São Conrado

Kinoplex Fashion Mall – Sala 2/PLATINUM 15:20 | 18:10 | 21:00
 

  • São Domingos

Reserva Cultural Niterói – Sala 1 13:20 | 16:00 | 18:40 | 21:20

  • Tijuca

Kinoplex Shopping Tijuca – Sala 1 17:30 | 20:20
 

Kinoplex Shopping Tijuca – Sala 5 18:10 | 21:00
 

Kinoplex Shopping Tijuca – Sala 6 15:00 | 17:50 | 20:40
 

  • Vicente de Carvalho

Cinemark Carioca – Sala 1 17:50 | 21:00

Cinemark Carioca – Sala 3 13:50 | 17:05 | 20:10

Cinemark Carioca – Sala 6 18:50 | 22:00

  • Vila Isabel

Kinoplex Boulevard Rio – Sala 1 15:00 | 17:50 | 20:40
 

Kinoplex Boulevard Rio – Sala 3 18:10 | 21:00
 

Kinoplex Boulevard Rio – Sala 4 14:40 | 17:30 | 20:20
 

  • Vista Alegre

Cinesystem Via Brasil Shopping – Sala 4 15:30 | 18:30 | 21:30
 

Cinesystem Via Brasil Shopping – Sala 5 14:20 | 17:20 | 20:40
 

  • Zona Industrial

Cinesercla PátioMix Itaguaí – Sala 3 15:00 | 17:45 | 20:30

Cinesercla PátioMix Itaguaí – Sala 4 15:10 | 20:20

 

 

Joias Nativas

Deixe uma resposta

Please enter your comment!
Please enter your name here

*