Piratas do Caribe: A vingança de Salazar

Foto divulgação

Jack Sparrow está de volta numa maré de pouca sorte, tendo que enfrentar o pior de seus inimigos: os marinheiros fantasmas assassinos liderados pelo aterrorizante Capitão Salazar. Sua esperança é encontrar o lendário tridente de Poseidon, mas para isso precisa fazer uma aliança com uma linda astrônoma e um teimoso marinheiro britânico.

Elenco: Johnny Depp, Javier Bardem, Brenton Thwaites / Diretor: Joachim Rønning, Espen Sandberg / País de Produção: EUA (2017)/ Tempo de Duração: 129 minutos / Gênero: Aventura / Classificação: Não recomendado para menores de 12 anos.

Em exibição:

  • Bangu

Cinesystem Bangu Shopping – Sala 1 19:20 | 22:00

Cinesystem Bangu Shopping – Sala 2 15:00 | 17:40 | 20:20

Cinesystem Bangu Shopping – Sala 4 18:40 | 21:20

  • Barra da Tijuca

Cinemark Downtown – Sala 03 13:20 | 16:20 | 19:20 | 22:20

Cinemark Downtown – Sala 04 15:00 | 18:00 | 21:00

Cinemark Downtown – Sala 08 12:40 | 15:40 | 18:40 | 21:40

Cinemark Downtown – Sala 12 14:10 | 17:10 | 20:10

Cinemark Metropolitano – Sala 2 14:10 | 17:10 | 20:10

Cinemark Metropolitano – Sala 4 19:10 | 22:10

Cinemark Metropolitano – Sala 7 12:20 | 15:10 | 18:10 | 21:10

Cinemark VillageMall – Sala 1 12:50 | 15:40 | 18:40 | 21:40

Cinemark VillageMall – Sala 3 14:20 | 17:20 | 20:20

Espaço Rio Design – Sala 1 14:00 | 16:30 | 19:00 | 21:30

Kinoplex Via Parque – Sala 3 17:50 | 20:30
 

Kinoplex Via Parque – Sala 4/KinoEvolution 15:40 | 18:20 | 21:00
 

Kinoplex Via Parque – Sala 5/Platinun 18:40 | 21:20
 

UCI New York City Center – Sala 03 13:40 | 16:20 | 19:00 | 21:40

UCI New York City Center – Sala 04/IMAX 13:15 | 15:55 | 18:35 | 21:15

UCI New York City Center – Sala 13 13:50 | 16:30 | 19:10 | 21:50

UCI New York City Center – Sala 17 13:30 | 16:10 | 18:50 | 21:30

UCI New York City Center – Sala 18 13:00 | 15:40 | 18:20 | 21:00

  • Boa Vista

Cinépolis Box São Gonçalo – Sala 2 17:00 | 20:00

Cinépolis Box São Gonçalo – Sala 7 13:15 | 16:15 | 19:15 | 22:15

Cinépolis Box São Gonçalo – Sala 8 15:00 | 18:00 | 21:00

  • Bonsucesso

CineCarioca Nova Brasília 14:00 | 16:30 | 19:00 | 21:30
 

  • Botafogo

Cinemark Botafogo – Sala 3 15:40 | 18:40 | 21:40

Cinemark Botafogo – Sala 4 14:20 | 17:20 | 20:20

Espaço Itaú de Cinema – Sala 6 14:00 | 16:30 | 19:00 | 21:30

Kinoplex Rio Sul – Sala 2/KinoEvolution 15:40 | 18:20 | 21:00
 

Kinoplex Rio Sul – Sala 3/Platinum 14:40 | 17:30 | 20:20
 

  • Cachambi

UCI Kinoplex – Sala 01 13:15 | 15:55 | 18:35 | 21:15

UCI Kinoplex – Sala 05 13:40 | 16:20 | 19:00 | 21:40

UCI Kinoplex – Sala 06 14:20 | 17:00 | 19:40 | 22:30

  • Campo Grande

Kinoplex West Shopping – Sala 1 13:00 | 15:40 | 18:20 | 21:00
 

Kinoplex West Shopping – Sala 2 15:00 | 17:40 | 20:40
 

UCI ParkShopping Campo Grande – Sala 1 14:10 | 16:50 | 19:30 | 22:10

UCI ParkShopping Campo Grande – Sala 2 15:55 | 21:20

UCI ParkShopping Campo Grande – Sala 7 13:00 | 15:30 | 18:10 | 20:50

  • Centro – Nilópolis

Cinesercla Nilópolis Square – Sala 1 15:30 | 18:00 | 20:30

Cinesercla Nilópolis Square – Sala 3 18:10 | 20:40

  • Centro – Niterói

Bay Market – Sala 3 15:40 | 18:20 | 21:00
 

Bay Market – Sala 4 15:00 | 17:40 | 20:20
 

Cinemark Plaza Shopping – Sala 3 19:10 | 22:10

Cinemark Plaza Shopping – Sala 4 14:10 | 17:10 | 20:10

Cinemark Plaza Shopping – Sala 5 12:10 | 15:10 | 18:10 | 21:10

  • Centro – Nova Iguaçu

Kinoplex Nova Iguaçu – Sala 2 KinoEvolution 15:40 | 18:20 | 21:00
 

Kinoplex Nova Iguaçu – Sala 4 Platinum 18:00 | 20:40
 

Kinoplex Nova Iguaçu – Sala 5 15:00 | 17:40 | 20:20
 

Kinoplex Top Shopping – Sala 1 KinoEvolution 15:40 | 18:20 | 21:00
 

Kinoplex Top Shopping – Sala 2 15:10 | 17:50 | 20:30
 

  • Centro – Paracambi

Cinemaxx Imperial 15:40 | 18:20 | 21:00

  • Centro – São Gonçalo

CinEspaço Partage – Sala 1 13:30 | 16:00 | 18:30 | 21:00

CinEspaço Partage – Sala 3 14:00 | 16:30 | 19:00 | 21:30

  • Copacabana

Roxy – Sala 1 15:00 | 17:40 | 20:30
 

Roxy – Sala 3 16:00 | 18:40 | 21:20
 

  • Del Castilho

Kinoplex Nova América – Sala 5 14:50 | 17:40 | 20:30
 

Kinoplex Nova América – Sala 6 18:10 | 21:00
 

Kinoplex Nova América – Sala 7 13:20 | 16:00 | 18:40 | 21:20
 

  • Flamengo

Kinoplex São Luiz – Sala 2 14:50 | 17:40 | 20:30
 

Kinoplex São Luiz – Sala 3 16:00 | 18:40 | 21:20
 

  • Guadalupe

Multiplex Jardim Guadalupe – Sala 1 15:00 | 17:30 | 20:00

Multiplex Jardim Guadalupe – Sala 2 MAX Screen 16:30 | 19:00 | 21:30

Multiplex Jardim Guadalupe – Sala 4 MAX Screen 16:00 | 18:30 | 21:00

Multiplex Jardim Guadalupe – Sala 5 15:30 | 18:00 | 20:30

  • Jacarepaguá

Cinemark Center Shopping Rio – Sala 1 15:10 | 18:10 | 21:10

Cinemark Center Shopping Rio – Sala 3 14:10 | 17:10 | 20:10

  • Jardim Carioca

Cinesystem Ilha Plaza – Sala 1 15:00 | 17:40 | 20:20
 

Cinesystem Ilha Plaza – Sala 2 19:20 | 22:00
 

Cinesystem Ilha Plaza – Sala 4 18:35 | 21:15
 

  • Jardim José Bonifácio

Kinoplex Grande Rio – Sala 1 15:40 | 18:20 | 21:00
 

Kinoplex Grande Rio – Sala 2 14:30 | 17:30 | 20:15
 

  • Jardim Sulacap

Cine 10 Sulacap – Sala 1 16:00 | 18:40 | 21:20

Cine 10 Sulacap – Sala 2 15:45 | 18:25 | 21:05

Cinesystem Parque Sulacap – Sala 1 15:00 | 17:40 | 20:20
 

  • Lagoa

Cinépolis Lagoon – Sala 1 15:00 | 18:00 | 20:50

Cinépolis Lagoon – Sala 6 13:15 | 16:15 | 19:15 | 22:15

  • Leblon

Kinoplex Leblon – Sala 1 16:00 | 18:40 | 21:20
 

Kinoplex Leblon – Sala 4 15:10 | 17:50 | 20:40
 

  • Madureira

Kinoplex Madureira – Sala 2/Evolution 15:40 | 18:20 | 21:00
 

Kinoplex Madureira – Sala 5 14:40 | 17:30 | 20:20
 

  • Méier

CineCarioca Méier – Sala 1 15:40 | 18:20 | 21:00
 

CineCarioca Méier – Sala 2 15:00 | 17:40 | 20:30
 

  • Recreio dos Bandeirantes

Cinesystem Américas – Sala 2 18:40 | 21:20

Cinesystem Américas – Sala 3 19:20 | 22:00

Cinesystem Américas – Sala 4 16:45 | 21:40

Cinesystem Américas – Sala 6 15:00 | 17:40 | 20:20

Cinesystem Recreio Shopping – Sala 1 15:00 | 17:40 | 20:20

Cinesystem Recreio Shopping – Sala 2 16:00 | 18:40 | 21:20

  • São Conrado

Kinoplex Fashion Mall – Sala 2/PLATINUM 16:00 | 18:40 | 21:20

Kinoplex Fashion Mall – Sala 4 15:00 | 17:50 | 20:40
 

  • São Domingos

Reserva Cultural Niterói – Sala 1 14:00 | 16:30 | 19:00 | 21:30

  • Tijuca

Kinoplex Shopping Tijuca – Sala 1 14:50 | 17:40 | 20:30
 

Kinoplex Shopping Tijuca – Sala 6 16:00 | 18:40 | 21:20
 

  • Vicente de Carvalho

Cinemark Carioca – Sala 1 15:40 | 18:40 | 21:40

Cinemark Carioca – Sala 6 14:20 | 17:20 | 20:20

  • Vila Isabel

Kinoplex Boulevard Rio – Sala 1 13:00 | 15:40 | 18:20 | 21:00
 

Kinoplex Boulevard Rio – Sala 4 17:40 | 20:20
 

Kinoplex Boulevard Rio – Sala 5 17:20 | 20:00
 

Kinoplex Boulevard Rio – Sala 6 18:00 | 20:40
 

  • Zona Industrial

Cinesercla PátioMix Itaguaí – Sala 3 15:30 | 18:00 | 20:30

Cinesercla PátioMix Itaguaí – Sala 4 18:10 | 20:40

 

 

Joias Nativas

Deixe uma resposta

Please enter your comment!
Please enter your name here