Rogue One, uma história Star Wars

Foto divulgação

No primeiro filme derivado da franquia Star Wars, guerreiros rebeldes partem em missão para roubar os planos da Estrela da Morte e trazer nova esperança para a galáxia.

Gênero: Ficção científica / Tempo de Duração: 133 minutos / Classificação: Não recomendado para menores de 12 anos / Diretor: Gareth Edwards / Elenco: Felicity Jones, Riz Ahmed, Ben Mendelsohn / País de Produção: EUA (2015).

Em exibição:

  • Bangu

Cinesystem Bangu Shopping – Sala 1 14:30 | 17:15 | 20:00
 

Cinesystem Bangu Shopping – Sala 2 19:15 | 22:00
 

Cinesystem Bangu Shopping – Sala 4 17:10 | 21:50
 

  • Barra da Tijuca

Cinemark Downtown – Sala 04 12:40 | 15:40 | 18:40 | 21:40

Cinemark Downtown – Sala 06 14:10 | 17:10 | 20:10

Cinemark Downtown – Sala 08 12:00 | 15:00 | 18:00 | 21:00

Cinemark Downtown – Sala 12 13:20 | 16:20 | 19:20 | 22:20

Cinemark Metropolitano – Sala 2 12:20 | 15:20 | 18:20 | 21:20

Cinemark Metropolitano – Sala 4 19:20 | 22:20

Cinemark Metropolitano – Sala 7 14:15 | 17:15 | 20:15

Cinemark VillageMall – Sala 1 12:20 | 15:20 | 18:20 | 21:20

Cinemark VillageMall – Sala 2 13:50 | 17:00 | 20:00

Espaço Rio Design – Sala 1 14:00 | 16:30 | 19:00 | 21:30
 

Kinoplex Via Parque – Sala 4/KinoEvolution 15:20 | 18:10 | 21:00
 

Kinoplex Via Parque – Sala 5/Platinun 15:00 | 17:50 | 20:40
 

UCI New York City Center – Sala 04/IMAX 13:30 | 16:15 | 19:00 | 21:45

UCI New York City Center – Sala 05 14:00 | 16:45 | 19:30 | 22:15

UCI New York City Center – Sala 08/De Lux 13:00 | 15:45 | 18:30 | 21:15

UCI New York City Center – Sala 13 13:15 | 16:00 | 18:45 | 21:30

UCI New York City Center – Sala 17 13:45 | 16:30 | 19:15 | 22:00

UCI New York City Center – Sala 18 14:15 | 17:00 | 19:45 | 22:30

  • Boa Vista

Cinépolis Box São Gonçalo – Sala 2 17:00 | 20:00

Cinépolis Box São Gonçalo – Sala 7 13:15 | 16:15 | 19:15 | 22:15

Cinépolis Box São Gonçalo – Sala 8 15:00 | 18:00 | 21:00

  • Botafogo

Cinemark Botafogo – Sala 5 13:50 | 17:00 | 20:00

Cinemark Botafogo – Sala 6 12:20 | 15:20 | 18:20 | 21:20

Espaço Itaú de Cinema – Sala 6 13:30 | 16:10 | 18:50 | 21:30
 

Kinoplex Rio Sul – Sala 2/KinoEvolution 15:00 | 17:50 | 20:40
 

Kinoplex Rio Sul – Sala 3/Platinum 15:20 | 18:10 | 21:00
 

  • Cachambi

UCI Kinoplex – Sala 01 13:30 | 16:15 | 19:00 | 21:45

UCI Kinoplex – Sala 05 13:45 | 16:30 | 19:15 | 22:00

UCI Kinoplex – Sala 10 13:00 | 15:45 | 18:30 | 21:15

  • Campo Grande

Kinoplex West Shopping – Sala 2 14:50 | 17:40 | 20:30
 

Kinoplex West Shopping – Sala 5/Evolution 15:20 | 18:10 | 21:00
 

UCI ParkShopping Campo Grande – Sala 1 13:00 | 15:45 | 18:30 | 21:15

UCI ParkShopping Campo Grande – Sala 4 15:50 | 20:50

UCI ParkShopping Campo Grande – Sala 7 14:00 | 16:45 | 19:30 | 22:15

  • Centro – Nilópolis

Cinesercla Nilópolis Square – Sala 1 16:05 | 20:40
 

Cinesercla Nilópolis Square – Sala 3 14:00 | 18:30
 

  • Centro – Niterói

Bay Market – Sala 3 14:50 | 17:40 | 20:30
 

Bay Market – Sala 4 14:20 | 17:10 | 20:00
 

Cinemark Plaza Shopping – Sala 3 19:20 | 22:20

Cinemark Plaza Shopping – Sala 4 18:40 | 21:40

Cinemark Plaza Shopping – Sala 5 17:15 | 20:15

Cinemark Plaza Shopping – Sala 8 18:00 | 21:00

  • Centro – Nova Iguaçu

Kinoplex Nova Iguaçu – Sala 2 KinoEvolution 14:50 | 17:40 | 20:30
 

Kinoplex Nova Iguaçu – Sala 4 Platinum 18:00 | 20:50
 

Kinoplex Nova Iguaçu – Sala 5 14:30 | 17:20 | 20:10
 

Kinoplex Top Shopping – Sala 1 KinoEvolution 15:00 | 17:50 | 20:40
 

Kinoplex Top Shopping – Sala 3 14:30 | 17:20 | 20:10
 

  • Centro – Rio de Janeiro

Odeon — Centro Cultural Luiz Severiano Ribeiro 13:00 | 16:00 | 18:30 | 21:00
 

  • Centro – São Gonçalo

CinEspaço Partage – Sala 1 13:30 | 16:10 | 18:50 | 21:30
 

CinEspaço Partage – Sala 3 00:01 | 13:50 | 16:20 | 19:00 | 21:30
 

  • Copacabana

Roxy – Sala 3 15:20 | 18:10 | 21:00
 

  • Del Castilho

Kinoplex Nova América – Sala 5 15:20 | 18:10 | 21:00
 

Kinoplex Nova América – Sala 6 18:30 | 21:20
 

Kinoplex Nova América – Sala 7 14:50 | 17:40 | 20:30
 

  • Flamengo

Kinoplex São Luiz – Sala 3 15:20 | 18:10 | 21:00
 

Kinoplex São Luiz – Sala 4 21:20
 

  • Guadalupe

Multiplex Jardim Guadalupe – Sala 2 MAX Screen 14:00 | 16:30 | 19:00 | 21:30
 

Multiplex Jardim Guadalupe – Sala 4 MAX Screen 15:30 | 18:00 | 20:30
 

Multiplex Jardim Guadalupe – Sala 5 21:15
 

  • Jacarepaguá

Cinemark Center Shopping Rio – Sala 1 14:10 | 17:10 | 20:10

Cinemark Center Shopping Rio – Sala 3 12:30 | 15:30 | 18:30 | 21:30

  • Jardim Carioca

Cinesystem Ilha Plaza – Sala 1 14:30 | 17:15 | 20:00
 

Cinesystem Ilha Plaza – Sala 3 15:30 | 19:25 | 22:05
 

Cinesystem Ilha Plaza – Sala 4 19:15 | 22:00
 

  • Jardim José Bonifácio

Kinoplex Grande Rio – Sala 1 15:00 | 17:50 | 20:40
 

Kinoplex Grande Rio – Sala 2 14:30 | 17:20 | 20:10
 

  • Jardim Sulacap

Cine 10 Sulacap – Sala 1 14:30 | 17:15 | 20:00

Cine 10 Sulacap – Sala 3 18:10 | 21:00

Cine 10 Sulacap – Sala 4 17:40 | 20:30

Cinesystem Parque Sulacap – Sala 1 14:30 | 17:15 | 20:00
 

Cinesystem Parque Sulacap – Sala 2 19:15 | 22:00

Cinesystem Parque Sulacap – Sala 3 19:00 | 21:45

Cinesystem Parque Sulacap – Sala 7 18:40 | 21:30

  • Lagoa

Cinépolis Lagoon – Sala 4 12:10 | 15:00 | 18:00 | 21:00

Cinépolis Lagoon – Sala 6 13:15 | 16:15 | 19:15 | 22:15

  • Leblon

Kinoplex Leblon – Sala 1 15:20 | 18:10 | 21:00
 

Kinoplex Leblon – Sala 4 18:40
 

  • Madureira

Kinoplex Madureira – Sala 2/Evolution 15:20 | 18:10 | 21:00
 

Kinoplex Madureira – Sala 4 14:50 | 17:40 | 20:30
 

  • Méier

CineCarioca Méier – Sala 1 15:20 | 18:10 | 21:00
 

CineCarioca Méier – Sala 2 14:50 | 17:40 | 20:30
 

  • Parque Duque

Multiplex Caxias Shopping – Sala 1 16:30 | 19:00 | 21:30
 

Multiplex Caxias Shopping – Sala 2 15:30 | 18:00 | 20:30
 

Multiplex Caxias Shopping – Sala 3 21:15
 

Multiplex Caxias Shopping – Sala 4 20:00
 

  • Recreio dos Bandeirantes

Cinesystem Américas – Sala 2 15:50 | 20:50

Cinesystem Américas – Sala 4 18:40 | 21:25

Cinesystem Américas – Sala 6 00:01 | 14:30 | 17:15 | 20:00

Cinesystem Américas – Sala 7 19:15 | 22:00

Cinesystem Recreio Shopping – Sala 1 14:30 | 17:15 | 20:00

Cinesystem Recreio Shopping – Sala 2 19:15 | 22:00

Cinesystem Recreio Shopping – Sala 5 18:15 | 21:00

  • São Conrado

Kinoplex Fashion Mall – Sala 2/PLATINUM 15:20 | 18:10 | 21:00
 

  • São Domingos

Reserva Cultural Niterói – Sala 1 14:00 | 16:35 | 19:00 | 21:30
 

  • Tijuca

Kinoplex Shopping Tijuca – Sala 1 14:50 | 17:40 | 20:30
 

Kinoplex Shopping Tijuca – Sala 6 15:20 | 18:10 | 21:00
 

  • Vicente de Carvalho

Cinemark Carioca – Sala 1 12:30 | 15:30 | 18:30 | 21:30

Cinemark Carioca – Sala 3 14:30 | 17:30 | 20:30

  • Vila Isabel

Kinoplex Boulevard Rio – Sala 1 15:00 | 17:50 | 20:40
 

Kinoplex Boulevard Rio – Sala 4 18:10 | 21:00
 

Kinoplex Boulevard Rio – Sala 5 14:40 | 17:30 | 20:20
 

  • Vista Alegre

Cinesystem Via Brasil Shopping – Sala 2 15:50 | 20:40

Cinesystem Via Brasil Shopping – Sala 5 19:15 | 22:00

Cinesystem Via Brasil Shopping – Sala 6 14:30 | 17:15 | 20:00

  • Zona Industrial

Cinesercla PátioMix Itaguaí – Sala 3 14:30 | 17:30 | 20:30
 

Cinesercla PátioMix Itaguaí – Sala 4 16:05 | 20:40
 

Joias Nativas

Deixe uma resposta

Please enter your comment!
Please enter your name here

*