Sing, quem canta seus males espanta

Foto divulgação

O coala Buster Moon está prestes a ver seu teatro ir à falência e, por isso, decide criar um concurso musical com o intuito de alavancar as vendas. Entre os participantes do concurso estão um rato, uma elefanta com pânico de palco, uma mãe que cuida de uma ninhada de 25 leitões, um gorila gângster e um porco-espinho fêmea que curte punk-rock.

Gênero: Animação / Tempo de Duração: 108 minutos / Classificação: Livre / Diretor: Garth Jennings / Vozes: Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Seth Macfarlane
País de Produção: EUA (2015).

Em exibição:

  • Bangu

Cinesystem Bangu Shopping – Sala 1 14:00 | 19:05
 

Cinesystem Bangu Shopping – Sala 3 15:30
 

Cinesystem Bangu Shopping – Sala 6 13:40 | 16:00 | 18:20 | 20:40
 

  • Barra da Tijuca

Cinemark Downtown – Sala 06 13:00 | 15:30 | 18:20 | 20:50
 

Cinemark Downtown – Sala 09 12:25 | 15:00
 

Cinemark Downtown – Sala 10 11:55 | 14:30 | 17:15 | 19:40
 

Cinemark Metropolitano – Sala 1 12:50 | 15:30 | 18:00

Cinemark Metropolitano – Sala 6 13:45 | 16:30 | 19:10 | 21:40

Cinemark VillageMall – Sala 3 12:00 | 14:30 | 17:00 | 19:30

Espaço Rio Design – Sala 2 14:00 | 16:00 | 18:00

Kinoplex Via Parque – Sala 4/KinoEvolution 14:10 | 16:30 | 18:50 | 21:10

UCI New York City Center – Sala 02 13:00 | 15:20 | 17:40 | 20:00

UCI New York City Center – Sala 12 13:00 | 15:20 | 20:00 | 22:20

UCI New York City Center – Sala 14 13:30 | 15:50 | 20:25

UCI New York City Center – Sala 16 15:15 | 17:35 | 19:55 | 22:15

  • Boa Vista

Cinépolis Box São Gonçalo – Sala 2 13:30 | 15:30
 

Cinépolis Box São Gonçalo – Sala 3 12:50 | 18:30
 

Cinépolis Box São Gonçalo – Sala 8 14:45 | 17:45 | 20:30
 

  • Botafogo

Cinemark Botafogo – Sala 3 12:00
 

Cinemark Botafogo – Sala 4 11:20 | 13:45 | 16:40 | 19:30
 

Espaço Itaú de Cinema – Sala 2 13:20 | 15:30 | 17:40 | 19:50 | 22:00

Kinoplex Rio Sul – Sala 2/KinoEvolution 13:50 | 16:10 | 18:30 | 20:50

  • Cachambi

UCI Kinoplex – Sala 03 13:00 | 15:20 | 17:40

UCI Kinoplex – Sala 10 14:00 | 16:20 | 18:40 | 21:15

  • Campo Grande

Kinoplex West Shopping – Sala 1 13:50 | 16:10 | 18:40 | 21:00

UCI ParkShopping Campo Grande – Sala 5 13:10 | 15:30 | 17:50 | 20:10

UCI ParkShopping Campo Grande – Sala 6 14:00 | 16:20 | 18:40 | 21:00

  • Centro – Nilópolis

Cinesercla Nilópolis Square – Sala 1 14:00 | 18:35
 

Cinesercla Nilópolis Square – Sala 2 16:25
 

  • Centro – Niterói

Bay Market – Sala 4 13:50 | 16:10 | 18:30 | 20:50

  • Centro – Nova Iguaçu

Kinoplex Nova Iguaçu – Sala 5 13:30 | 15:50 | 18:20 | 20:50

Kinoplex Top Shopping – Sala 3 13:20 | 15:40 | 18:00 | 20:30

  • Centro – Paracambi

Cinemaxx Imperial 15:40

  • Centro – São Gonçalo

CinEspaço Partage – Sala 5 13:50 | 16:20 | 18:50 | 21:20

  • Copacabana

Roxy – Sala 2 14:30 | 16:50

  • Del Castilho

Kinoplex Nova América – Sala 5 13:50 | 16:10 | 18:30 | 20:50

  • Flamengo

Kinoplex São Luiz – Sala 4 14:10 | 16:30 | 18:50 | 21:10

  • Gávea

Estação Net Gávea – Sala 3 14:00 | 16:15 | 18:30
 

  • Guadalupe

Multiplex Jardim Guadalupe – Sala 1 15:00 | 17:15 | 19:30
 

Multiplex Jardim Guadalupe – Sala 5 14:30 | 16:45 | 19:00 | 21:15
 

  • Jacarepaguá

Cinemark Center Shopping Rio – Sala 3 14:00 | 16:30 | 19:15 | 22:00
 

  • Jardim Carioca

Cinesystem Ilha Plaza – Sala 4 13:40 | 16:00 | 18:20 | 20:40
 

  • Jardim José Bonifácio

Kinoplex Grande Rio – Sala 5 13:20 | 15:40 | 18:10 | 20:30

  • Jardim Sulacap

Cine 10 Sulacap – Sala 2 16:00 | 18:20 | 20:40
 

Cine 10 Sulacap – Sala 6 17:00 | 19:30
 

Cinesystem Parque Sulacap – Sala 2 14:00 | 16:15 | 18:30 | 20:50

Cinesystem Parque Sulacap – Sala 6 13:25 | 15:40 | 17:55

Cinesystem Parque Sulacap – Sala 7 13:40 | 15:55

  • Lagoa

Cinépolis Lagoon – Sala 2 13:00 | 15:40
 

Cinépolis Lagoon – Sala 5 12:30 | 15:15 | 17:45 | 20:40
 

  • Leblon

Kinoplex Leblon – Sala 4 14:10 | 16:30 | 18:50 | 21:10

  • Madureira

Kinoplex Madureira – Sala 5 13:50 | 16:10 | 18:30 | 20:50

  • Méier

CineCarioca Méier – Sala 3 14:10 | 16:30 | 18:50 | 21:10

  • Recreio dos Bandeirantes

Cinesystem Américas – Sala 4 14:40 | 17:00 | 19:30
 

Cinesystem Américas – Sala 5 13:40 | 16:00 | 18:20 | 20:40
 

Cinesystem Recreio Shopping – Sala 2 15:30 | 18:00 | 20:20

Cinesystem Recreio Shopping – Sala 3 14:40 | 19:40

  • São Conrado

Kinoplex Fashion Mall – Sala 3 14:10 | 16:30 | 18:50

  • São Domingos

Reserva Cultural Niterói – Sala 4 13:05 | 15:10 | 17:15
 

  • Tijuca

Kinoplex Shopping Tijuca – Sala 5 14:00 | 16:20 | 18:40 | 21:00

  • Vicente de Carvalho

Cinemark Carioca – Sala 3 13:20 | 16:00 | 18:40 | 21:10
 

Cinemark Carioca – Sala 5 11:35
 

  • Vila Isabel

Kinoplex Boulevard Rio – Sala 4 14:10 | 16:30 | 18:50 | 21:10

Kinoplex Boulevard Rio – Sala 6 13:40 | 16:00 | 18:20 | 20:40

  • Vista Alegre

Cinesystem Via Brasil Shopping – Sala 1 15:30 | 17:45

Cinesystem Via Brasil Shopping – Sala 3 13:30

Cinesystem Via Brasil Shopping – Sala 6 13:40 | 16:00 | 18:20 | 20:40

  • Zona Industrial

Cinesercla PátioMix Itaguaí – Sala 1 14:25
 

Cinesercla PátioMix Itaguaí – Sala 2 14:20 | 16:25 | 18:30 | 20:35
 

 

 

Deixe uma resposta

Please enter your comment!
Please enter your name here